Солдат 1941-1945
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Кутельвас Н.И. Помогите найти место захоронения!

Участников: 2

Перейти вниз

Кутельвас  Н.И. Помогите найти место захоронения! Empty Кутельвас Н.И. Помогите найти место захоронения!

Сообщение автор Елена-К Вт 17 Май - 20:37

Мой родственник, красноармеец 117 СП Кутельвас Николай Иванович, был ранен 30.04.45 г., умер от ран 08.05.45 г. и был похоронен в Германии на гарнизонном кладбище г.Вандлиц,могила 47.В этой могиле были захоронены еще несколько воинов (данные ОБД Мемориал). В ОБД это захоронение не числится, найти какую-либо информацию о кладбище мне не удалось. Существует ли кладбище и могила? Быть может,было перезахоронение? Прошу подсказать,где найти место захоронения.Племянница воина хотела бы посетить могилу дяди.Буду благодарна за информацию.Елена

Елена-К

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2011-05-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Кутельвас  Н.И. Помогите найти место захоронения! Empty Re: Кутельвас Н.И. Помогите найти место захоронения!

Сообщение автор Лидия Пн 9 Апр - 11:06

Елена-К пишет:Мой родственник, красноармеец 117 СП Кутельвас Николай Иванович, был ранен 30.04.45 г., умер от ран 08.05.45 г. и был похоронен в Германии на гарнизонном кладбище г.Вандлиц,могила 47.В этой могиле были захоронены еще несколько воинов (данные ОБД Мемориал). В ОБД это захоронение не числится, найти какую-либо информацию о кладбище мне не удалось. Существует ли кладбище и могила? Быть может,было перезахоронение? Прошу подсказать,где найти место захоронения.Племянница воина хотела бы посетить могилу дяди.Буду благодарна за информацию.Елена

Здравствуте, Елена!

Из Википедии:
Вандлиц (нем. Wandlitz) — коммуна в Германии, в земле Бранденбург.

Входит в состав района Барним. Население составляет 21 704 человека (на 31 декабря 2010 года).[1] Занимает площадь 164,13 км². Официальный код — 12 0 60 269.

Есть сайт г. Вандлиц (Wandlitz) - [url:vq6njrj0]http:
//www.
wandlitz.
de/[/url:vq6njrj0]

С этого сайта контакты:
Prenzlauer Chaussee 157
16348 Wandlitz
Tel.: 033397 66-0
Fax: 033397 66-116

Email: gemeinde@wandlitz.de

Jana Radant, Bürgermeisterin

Напишите им письмо, попросите их ответить на ваш вопрос, спросите фото захоронения самого гарнизонного кладбища и мог.47.
Можно по-русски само письмо писать, они переведут.
Лидия
Лидия
Администратор

Сообщения : 933
Дата регистрации : 2010-03-24
Откуда : Нижегородская обл.

http://www.soldat1941-1945.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения