Солдат 1941-1945
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Поиск Малахова Георгия Васильевича

Участников: 2

Перейти вниз

Поиск Малахова Георгия Васильевича Empty Поиск Малахова Георгия Васильевича

Сообщение автор Георгий МАлахов Сб 19 Июн - 11:46

Доброе время суток!
Я, Малахов Георгий, разыскиваю своего деда Малахова Георгия Васильевича, 2 мая 1911 года рождения, уроженец города Кунгура, Пермской области, призван Камышловским ГВК Свердловской области 21 февраля 1942 года. Последнее письмо было получено в марте 1942, скорее всего в первых числах марта. Есть копия письма.
Информация которую мне как то удалось найти, то совпадение было по фамилии Малахов имени не было, вернее не смогли установить, далее совпало отчество и год рождения, информация с медальона. Останки бойцов были найдены на невском пятачке, поисковый отряд из Питера, но мне так и не удалось связаться с ними.
А так же по информации ОБД Мемориал: ЦАМО есть анкета от 2.04.1946 Номер записи 508173247 Фамилия Малахов Имя Георгий Отчество Васильевич Дата рождения __.__.1911 Место рождения Молотовская обл., г. Кунчур Дата и место призыва 21.02.1942 Камышловский РВК, Свердловская обл. Воинское звание рядовой Причина выбытия пропал без вести Дата выбытия __.03.1942 Источники информации ЦАМО Есть записи в книгах памяти Пермской области, и Свердловской.
Помогите пожалуйста с розыском, заранее благодарен.

Георгий МАлахов

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2010-06-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Поиск Малахова Георгия Васильевича Empty Re: Поиск Малахова Георгия Васильевича

Сообщение автор Георгий МАлахов Сб 19 Июн - 11:46

Добрый день!
По поводу розыска Малахова Георгия Васильевича, есть еще информация следующая:
Вот топик на форуме "
Забытый полк"

http://www.polk.ru/forum/index.php?showtopic=13&
hl=
Малахов
Установленные имена воинов Ленинградского и Волховского фронтов погибших в годы Великой Отечественной войны, останки которых обнаружены поисковыми экспедициями на территории Ленинградской области в 2002 году. «Невский Пятачок» (город Кировск, Ленинградской области)
В списке под номером 29 стоит фамилия Малахов. Совпадение фамилии и местности где воевал мой дед Малахов Георгий Васильевич.
Может кто нибудь располагает информацией об этом факте, где сейчас храниться этот медальон, где само захоронение, какой поисковый отряд занимался этим. И вообще любая информация. Заранее балгодарю.

Георгий МАлахов

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2010-06-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Поиск Малахова Георгия Васильевича Empty Re: Поиск Малахова Георгия Васильевича

Сообщение автор Буран Сб 19 Июн - 11:47

Здравствуйте !

Есть ли в письме обратный адрес?

С уважением,Иван.

Буран
Модератор

Сообщения : 302
Дата регистрации : 2010-06-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Поиск Малахова Георгия Васильевича Empty Re: Поиск Малахова Георгия Васильевича

Сообщение автор Георгий МАлахов Сб 19 Июн - 11:47

Добрый день! Нет обратного адреса.
Я сегодня, завтра отсканирую письмо и выложу его тут.

Георгий МАлахов

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2010-06-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Поиск Малахова Георгия Васильевича Empty Re: Поиск Малахова Георгия Васильевича

Сообщение автор Георгий МАлахов Сб 19 Июн - 11:49

Вот и само последнее письмо моего деда, Малахова Георгия Васильевича...

[url=http:
//www.
radikal.
ru:zjt9lfyw]Поиск Малахова Георгия Васильевича 7519e70778ca.jpg[/url:zjt9lfyw]

[url=http:
//www.
radikal.
ru:zjt9lfyw]Поиск Малахова Георгия Васильевича F693bdfa206f.jpg[/url:zjt9lfyw]

Георгий МАлахов

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2010-06-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Поиск Малахова Георгия Васильевича Empty Re: Поиск Малахова Георгия Васильевича

Сообщение автор Георгий МАлахов Сб 19 Июн - 11:49

Сегодня, "
поднял на уши"
всех родственников, у кого, что осталось от деда, самое главное хочу найти оригинал этого письма, потому, что это уже копия, сделанная примерно в 90 годах, еще на аппрате REM...

Георгий МАлахов

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2010-06-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Поиск Малахова Георгия Васильевича Empty Re: Поиск Малахова Георгия Васильевича

Сообщение автор Георгий МАлахов Сб 19 Июн - 11:50

Здравствуйте всем!

Георгий, вот верная ссылка на вашу переписку на сайте Забытый полк - [url=http://www.polk.ru/pl/searchform.php?where=guestbook&
squery=%EC%E0%EB%E0%F5%EE%E2+%E3%E5%EE%F0%E3%E8%E9+%E2%E0%F1%E8%EB%FC%E5%E2%E8%F7][/url]

Вы нормально ориентируетесь в Интернете? Кажется, что - нет, но стесняетесь сказать.
Это я хочу спросить, вы всё проверили по совету с того сайта? Ведь там вам дали подробный деловой ответ по поиску. Жаль, что вы ему не ответили в конце: большую работу человек для вас сделал.

http://dmp.mgopu.ru/data/936.doc - вот тот самый, упоминаемый вами, список:

Установленные имена воинов Ленинградского и Волховского фронтов погибших в годы Великой Отечественной войны, останки которых обнаружены поисковыми экспедициями на территории Ленинградской области в 2002 году.

«Невский Пятачок» (город Кировск, Ленинградской области)

1. Братчиков Александр Иванович, 1920 г.р., краснофлотец. Уроженец: Воронежская обл., г. Липецк, д. Скорняково. Адрес семьи: Тульская обл., Товарковский р-н, Рудник. Мобилизован Товарковским РВК (сейчас Богородицкий р-н). В Книге Памяти Тульской области: пропал без вести в декабре 1942 года.
2. Потылицын Александр Дмитриевич, 1904 г.р., красноармеец. Уроженец: Вологодская обл., Леденгский р-н (сейчас Бабушкинский р-н) д. Миньково. Мобилизован Пудовским РВК ?. В Книге Памяти Вологодской области: пропал без вести в декабре 1941 года.
3. Егоров Александр С…., рядовой. Уроженец: г. Ленинград ул. 3-я Советская д. 36 кв.6. Мобилизован Смольнинским РВК. В Книге Памяти Ленинграда – НЕТ.
4. Агдеев Афанасий Антонович, пиротехник. Уроженец: Карело-Финская АССР Пудожский р-н д. Кашино.
5. Айер….Альфред Петрович, 1904 г.р., красноармеец. Уроженец: Латвийская ССР г. Рига. Адрес семьи: Беженева Елезавета, Алтайский край г. Бийск, ул. Гороловская.
6. Кагановский.
7. Чепыгин И.В.
8. Смирнов Анатолий.
9. Хватов.
10. Кудрявцев.
11. Левалин Ф.Д.
12. Павловский.
13. Сорокин Павел, 1918 г.р.
14. Смирнов Иван Федорович, 1912 г.р., красноармеец. Уроженец: Воронежская обл., Михайловский р-н. Адрес семьи: Иркутская обл., Бодайбинский р-н с. Бодайбо. Мобилизован Бодайбинским РВК. В Книге Памяти Иркутской области: пропал без вести в марте 1944 года.
15. Морозов Василий Семенович, 1903 г.р., рядовой 168 СД. Уроженец: Калининская обл., Ущецский с\с. Адрес семьи: Ленинградская обл., Слуцкий р-н пос. Вырица улица 3-го Июля, д.3. (сейчас Гатчинский р-н Ленинградской обл.). Мобилизован Слуцким РВК. Адрес жены: г. Ленинград ул. Розенштейна д.21. кв.10. ЦАМО: две карточки: 1) пропал без вести в декабре 1941 года;
2) погиб в бою 4 ноября 1941 года в р-не Московской Дубровки.
16. Ястребов Александр Дмитриевич, 1915 г.р., красноармеец. Уроженец: Куйбышевская обл., Чердаклинский р-н д. Алексеевка. Мобилизован Чердаклинским РВК. В Книге Памяти Ульяновской области: пропал без вести в октябре 1942 года.
17. Шамсутдинов Насып Хабибулович, 1912 г.р., красноармеец. Уроженец: Татарская АССР Пестреченский р-н с. Шали. Мобилизован Баумским РВК города Казани. В Книге Памяти Татарстана: пропал без вести.
18. Михалев Василий Федорович, 1896 г.р. красноармеец. Уроженец: Смоленская обл., Мосальский р-н д. Корнево. Адрес семьи: г. Ленинград Кондратьевский пр., д.51 кв.67. Мобилизован Красногвардейским РВК. В Книге Памяти Ленинграда: пропал без вести в марте 1942 года.
19. Морозов Николай Александрович, 1908 г.р., красноармеец. Уроженец: г. Ленинград, ул. Смоленская д.21 кв.4. Мобилизован Московским РВК. В Книге Памяти Ленинграда: пропал без вести в феврале 1942 года.
20. Васильев Павел Васильевич, 1909 г.р., красноармеец. Уроженец: Ленинградская обл., г. Остров, ул. Калинина д.26. (сейчас Псковская обл.). Мобилизован Яскинским РВК Ленинградской области. (сейчас Выборгский р-н).
21. Тихонов В.К.
22. Петров Константин Александрович.
23. Серегин А.
24. Малышев Иван Васильевич, 1918 г.р., красноармеец 62 СП 10 СД. Уроженец: Ленинградская обл., Дрегельский р-н колхоз Красная Заря. Мобилизован Дрегельским РВК. (сейчас Новгородская обл.). В Книге Памяти Новгородской области: погиб в бою 9 декабря 1941 года на левом берегу реки Невы.
25. Фомин Николай Саввич, 1910 г.р., младший ком.состав, стрелок 7 СП 20 СД НКВД. Уроженец: г. Ленинград. Мобилизован Дзержинским РВК города Ленинграда. В Книге Памяти ФПС РФ: погиб в бою 2 ноября 1941 года в р-не Московской Дубровки.
26. Купинов Василий Прохорович, 1908, сержант. Уроженец: Чкаловская обл., Сок-Кармалинский р-н д. Борискино. Мобилизован Сок-Кармалинским РВК (сейчас Северный р-н Оренбургской области). В Книге Памяти Оренбургской области: пропал без вести в феврале 1944 года.
27. Сидоренко (Елисей или Емельян). Уроженец: УССР Днепропетровская обл.
28. (Ф.И.О. – неизвестно). Уроженец: Ленинградская область Волховский р-н Мелексенский с\с д. Беленький Колонец.
29. Малахов.
30. Киринов.
31. Романов.
32. Филатов.
33. Щапов.
34. Плотников Павел Андреев, красноармеец. В Книге Памяти Всеволожского р-на: погиб 29 сентября 1942 года.
35. Юрин Егор Моисеевич, 1912 г.р., уроженец: Московская область Егорьевский р-н д. Починки. Адрес семьи на 1940 год: г. Ленинград Суворовский пр., д.38 кв.2. На 1940 год участковый уполномоченный 4-го отделения Управления НКВД по Ленинградской области. Награжден 12 февраля 1940 года на фронте орденом «Красное Знамя» № 10179. В годы В.О.В. награжден орденом «Красной Звезды». В Книге Памяти Смольнинского РВК города Ленинграда и Егорьевского района Московской области – не увековечен. Найден орден «Красного Знамени» № 10179. (ЖИВ).
36. Моисеев Иван Георгиевич, 1900 г.р., красноармеец. Уроженец: Калининская обл., Тургиновский р-н д.Маличкино. Адрес семьи: г. Ленинград, Шоссе Революции д.62 кв.1. Мобилизован Красногвардейским РВК. В Книге Памяти г. Ленинграда: пропал без вести в апреле 1942 года.
37. Дебаков Шами, 1906 г.р., красноармеец. Уроженец: Татарская АССР д. Атасово. Мобилизован Московским РВК города Казани.
38. Медаль «За отвагу» № 17549.
39. Енин. (котелок).
40. Павленко. (котелок).
41. Амельченко (И.О. – неизвестны), рядовой. Уроженец: Орловская обл., Климовский р-н Хоромский с\с.
42. С……(Ф.И.О. – неизвестны), 1912 г.р., рядовой. Уроженец: Чкаловская обл., Троицкий р-н Ташлинский с\с.
43. Шубин Александр Григорьевич, Уроженец: Калининская обл., Медновский р-н. Адрес семьи: г. Ленинград 5-я Советская д.29 кв…. Мобилизован Смольнинским РВК. В Книге Памяти Тверской области: пропал без вести в декабре 1941 года.
44. Жуков Семен Алексеевич, 1909 г.р., красноармеец 248 СП 86 СД. Уроженец: Кировская обл., Нагорский р-н д. Патанята. Мобилизован Нагорским РВК. В Книге Памяти Кировской области: пропал без вести в марте 1942 года.
45. Сластион. (ложка).
46. Петрище. (ложка).
47. Виноградов С.М. (котелок).
48. Ан…. Михаил М(Т)…., красноармеец. Уроженец: г. Ленинград. Мобилизован Фрунзенским РВК.
49. Кувакин В.Б. (котелок).
50. Бавшин (котелок).
51. Грибань Василий Тихонович, 1921 г.р., техник-интендант 2 ранга, завделопроизводством 1-го отделения Управления 265 СД. Уроженец: УССР Сумская обл., Шостскинский р-н с.Клешки. Адрес семьи: УССР Сумская обл., г.Шостка Рабочий Поселок д.1 кв.100.
52. Фадеев Павел Родионович, 1908 г.р., красноармеец. Уроженец: Татарская АССР Такамышский р-н д.Тактамыш. Мобилизован Тактамышским РВК.
53. Кобяков Владимир Васильевич, 1896 г.р., красноармеец. Уроженец: Ивановская обл., Вязниковский р-н д.Сергеево, фабрика 12, Комсомольская 12, Кобяковой Евдокии. (сейчас Владимирская обл.). В Книге Памяти Владимирской области – НЕТ.
54. (записка) «Калининская обл., ст.Локня, Немчиновский с\с д.Язминица. Морозовой Акулине».
55. Суслин (ложка).
56. ………ский ……., командир отделения, Уроженец: Смоленская губерния город Вязьма, И…. с\с, д.С…… Адрес семьи: Калининская обл., город Красный Холм, Глунцовский с\с.
57. Поляков Федор Михайлович, 1919 г.р., красноармеец. Уроженец: Сталинградская обл., Лемешенский р-н д. Байшевка. Мобилизован Лемешенским РВК (сейчас Жирновский р-н). В Книге Памяти Волгоградской области: погиб 9 октября 1941 года.
58. Курашов Алексей Михайлович, 1912 г.р., красноармеец. Уроженец: Ленинградская обл., Кириловский р-н Никольский с\с д.Савинское (сейчас Вологодская обл.). Адрес семьи: Курашова Зинаида Алексеевна г. Ленинград, Васильевский остров пр. Мусорского д.56, кв.11. Мобилизован Василеостровским РВК.
59. Кулиш (?) ……. Трофимович, 1920 г.р., красноармеец. Уроженец: Краснодарский край, г. Краснодар, Краснодарский р-н Морянская станица.
60. Родичев (ложка).
61. Савин Феодосий Александрович, 1907 г.р., красноармеец. Уроженец: Вологодская обл., Вожегодский р-н Пунемский с\с д.Покровская. Мобилизован Вожегодским РВК. В Книге Памяти Вологодской области: погиб 21 ноября 1942 года в р-не д.Московская Дубровка.
62. Васильев Степан Васильевич, 1903 г.р., красноармеец. Уроженец: Ленинградская обл., Любытинский р-н совхоз «Воля». Жена Алексеева Александра. Мобилизован Любытинским РВК (сейчас Новгородская обл.). В Книге Памяти Новгородской области: умер от ран 29 декабря 1941 года в д.Московская Дубровка.
63. Осокин Дмитрий Федосеевич, красноармеец. Уроженец: Горьковская обл., г.Бор, ул. Заводская д.23, жена Осокина Анна (Александровна).
64. Гайсин Исмагил Гайсинович, 1908 г.р., красноармеец. Уроженец: Татарская АССР Актанышский р-н с. Аишево. Мобилизован Актанышским РВК. В Книге Памяти Республики Татарстан: пропал без вести.
65. Тырнов (крышка котелка).
66. Морозов (кружка).
67. Платонов (котелок).
68. Жуков Егор Владимирович, 1922 г.р., красноармеец. Уроженец: Тульская обл., Дубенский р-н д. Предихино. Жукова Агафья Алекс. Мобилизован Тихвинским РВК.
69. Совин Алексей Георгиевич, младший лейтенант. Уроженец: г. Ленинград ул. Красного Текстильщика д. 13 кв.(42). Мобилизован Смольнинским РВК.
70. Фомичев Павел Калинович, 1917 г.р., старшина. Уроженец: Алтайский край село Алтайское. Адрес семьи: г. Новосибирск, ул. Комсомольская д. 36. Мобилизован Железнодорожным РВК г. Новосибирска.
А вы не пробовали искать информацию на не вернувшихся его земляков, с кем вместе он был призван 21.02.1942 года Камышловским РВК? Как сложилась судьба тех бойцов, где они служили? может, это как-то поможет.

Например. При вводе в поисковуюстроку ОБД-Мемориал: "
21.02.1942 камышловский"
без кавычек только,я вышла на его земляка призванного с ним вместе - :

Номер записи 62127576
Фамилия Захаров
Имя Василий
Отчество Семенович
Дата рождения __.__.1915
Дата и место призыва 21.02.1942 Камышловский РВК, Свердловская обл., Камышловский р-н
Последнее место службы 74 СП
Воинское звание рядовой
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.07.1942
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977520
Номер дела источника информации 716

Захаров В. С. служил в 74 стрелковом полку, ппс 418 и последнее письмо от него от 16.04.1942г.

НО здесь склрее всего ошибка, т.к. ппс 418 принадлежала 77- му сп 80-й сд и в 77-м сп еще воевали другме бойцы из Камышловского РВК. 80-я сд воевала под Ленинградом.

Точно! вдругом документе написано, что Захаров служил в 77-м сп - :

Номер записи 562127617
Фамилия Захаров
Имя Василий
Отчество Семенович
Дата рождения __.__.1915
Дата и место призыва 21.02.1942 Камышловский РВК, Свердловская обл., Камышловский р-н
Последнее место службы 77 СП
Воинское звание рядовой
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.07.1942
Источники информации ЦАМО

Еще Катышев Сергей Васильнвич служил в 77 сп санинструктором и умер от ран в госпитале в мае 1942г, тоже призван Камышловским РВК.

Георгий МАлахов

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2010-06-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Поиск Малахова Георгия Васильевича Empty Re: Поиск Малахова Георгия Васильевича

Сообщение автор Георгий МАлахов Сб 19 Июн - 11:51

Добрый день! Лидия, спасибо за ответ! Но, я хотел бы пояснить...
Вот вы пишите типа я не умею работать в глобальной сети, и видать читать и прочее... Вы имеете право на высказывание, но сразу скажу, что оно ошибочное!
Прошу заметить, помощь я просил, и выразил все достаточно ясно, кто, что еще знает... и просил помочь с контактами Ильи Прокофьева...
То, что мне советовали, я все выполнил, спасибо тем, кто мне оказал помощь...
Сейчас дело потихоньку движется...
С Ильей Геннадьевич, мы пообщались, то что я хотел выянил, он мне дал контакты Валентины Юрьевны Бобровой (она владеет более полной информацие), я с ней я созвонился, ответ внятный даст 4 мая...
Еще раз спасибо Вам...
Если нужна помощь по Пермкому краю, можете в полне расчитывать на меня...
С уважением, Георгий Малахов

Георгий МАлахов

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2010-06-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Поиск Малахова Георгия Васильевича Empty Re: Поиск Малахова Георгия Васильевича

Сообщение автор Георгий МАлахов Сб 19 Июн - 11:52

Добрый день всем! Хоть и поздно, но все таки поздравляю с Великой Победой!
Сегодня удалось пообщаться по совету Ильи Прокофьева с Бобровой Валентиной Юрьевной по моему вопросу, но к большому нашему сожалению, инофрмации кроме что есть в списке найденных останков фамилии Малахов, больше никакой нет, даже нет информации какой поисковый отряд.
Вопрос следующий, как можно установить какой поисковый отряд в 2002 году вел работы на Невском пяточке и в округе? Если у кого либо есть информация, сообщите пожалуйста. Заранее благодарен!

Георгий МАлахов

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2010-06-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Поиск Малахова Георгия Васильевича Empty Re: Поиск Малахова Георгия Васильевича

Сообщение автор Спонсируемый контент


Спонсируемый контент


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения