Солдат 1941-1945
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ! ПРОБЛЕМА ПОИСКА!!! Поддержка сайта VGD.ru!

Перейти вниз

ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ! ПРОБЛЕМА ПОИСКА!!! Поддержка сайта VGD.ru! Empty ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ! ПРОБЛЕМА ПОИСКА!!! Поддержка сайта VGD.ru!

Сообщение автор Лидия в Mon 17 Jan - 11:58

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Появилась СЕРЬЕЗНАЯ ПРОБЛЕМА в помощи родственникам по поиску информации на невернувшихся с Великой Отечественной войны бойцов!!!

На форуме сайта Солдат.Ру идет активная переписка форумчан с целью предпринять действия для устранения этой проблемы - [url:23udzp6f]http:
//www.
soldat.
ru/forum/viewtopic.
php?f=39&
t=23973[/url:23udzp6f]

Абсурд, но это так! Оказывается без письменного согласия родственников мы здесь не имеем права разглашать, т.е писать, данные по этим бойцам и их родственникам, т.к. НАРУШАЕМ Закон "
О персональных данных"
!
Из-за этого 5 сайтов уже закрыли, а на владельцев некоторых других сайтов заведены уголовные дела! В частности, к владельцу всем известного сайта vgd.ru - Всероссийское генеалогическое древо!
Это грозит и нам!

НУЖНА ПОМОЩЬ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ РОССИЯН!!!

Ситуация требует использования данного шага незамедлительно. Прошу Вас:

1. Прочесть сообщения темы "
Роскомнадзор закрывает главный генеалогический ресурс России"
- [url:23udzp6f]http:
//www.
soldat.
ru/forum/viewtopic.
php?f=39&
t=23973[/url:23udzp6f].
2. Обратить внимание в ней на обращение Игоря Ивановича Ивлева к нам.
3. Зайти вслед на сайт Демократор.ru по ссылке [url:23udzp6f]http:
//democrator.
ru/problem/3800[/url:23udzp6f]
4. В правом верхнем углу страницы путем нажатия кнопки и дальнейшего заполнения запросной формы поддержать сайт VGD.ry:

Вам придет письмо с сайта Демократор.ru с ссылкой для подтверждения Вашего почтового адреса. При прочтении этого письма нажмите ссылку, тем самым Ваш голос будет достоверно учтён.

5. Нужно отдать всем нам отчет в том, что следующим в ряду сайтов, могущих быть закрытыми, является наш сайт Солдат 1941-1945 и сайт Солдат.Ру.
6. Сообщите всем, кому сможете из наших участников.
7. Учесть, что администрация нашего сайта и сайта Солдат.Ру также предпринимает необходимые усилия и сложа руки не сидит. Надлежащие уведомления последуют.

Я свой голос в поддержку сайта vgd.ru на сайте Демократор.Ру отдала 17 января!
Прошу всех вас ПОДДЕРЖАТЬ ЭТУ ИНИЦИАТИВУ!
ПОддержавшие сайт vgd.ru и все неравнодушные к этому вопросу могут оставлять свои отзывы ниже.

Написала я сначала здесь, что всвязи с Законом Защиты персональных данных, просьба ко всем форумчанам добавить в вашем личном разделе на этом форуме в Подписи перед самой вашей подписью вот такое предложение красным цветом!:
Все мои личные данные и моей семьи, размещены на этом сайте с моего согласия и согласия моих родственников.,
а теперь думаю, что это будет "
филькина грамота"
- НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНО для Закона!

Для Закона это оформляется на бумаге, а не на электронной страничке!

Так что же, мне теперь завести переписку с форумчанами, чтобы высылали по почте заверенные нотариально разрешения на размещение на этом сайте их личных данных и их родственников (имеются ввиду Ф.И.О., года рождения и т.д., т.е. то, что нужно будет по ходу поиска)? - это АБСУРД!!!
[size=130:23udzp6f]Выходит, не придется больше никому помогать находить информацию на их невернувшихся с ВОВ родственников!
Придется удалить и сайт, и форум, т.к. они только для этой цели и созданы!
Вот вам и увековечивание ПАМЯТИ погибших в Интернете!

28.12.2011 года в Российской газете написали, что Дмитрий Медведев на полгода отодвинул действие ФЗ "
О персональных данных"
(до 01.07.2011г.!)
- [url:23udzp6f]http:
//www.
rg.
ru/sujet/4302.
html[/url:23udzp6f]

Нам дано время, чтобы постараться добиться изменений в этом Законе!

А пока, за что же тогда судят владельца сайта vgd.ru? Получается, что Законов не знают что ли?

Из Википедии кратко:

Федеральный закон «О персональных данных» (Закон №152-ФЗ «О персональных данных») — нормативный правовой акт, являющийся основой нормативного регулирования обработки (использования) персональных данных. Закон был принят 27 июля 2006 года и вступил в законную силу 26 января 2007 года. Согласно изменениям, внесённым Законом №363-ФЗ от 27 декабря 2009 года, операторы персональных данных должны привести свои системы обработки персональных данных, запущенных до 1 января 2010 года, в соответствие с законом до 1 января 2011 года. Федеральным законом от 23 декабря 2010 г. N 359-ФЗ "
О внесении изменения в статью 25 Федерального закона "
О персональных данных"
срок приведения информационных систем персональных данных, созданных до 1 января 2011 года, в соответствие с требованиями Закона №152-ФЗ – не позднее 1 июля 2011 года
.

[size=120:23udzp6f]Поддержите сайт vgd.ru!

Администратор

Дата регистрации : 2010-03-24

http://www.soldat1941-1945.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ! ПРОБЛЕМА ПОИСКА!!! Поддержка сайта VGD.ru! Empty Re: ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ! ПРОБЛЕМА ПОИСКА!!! Поддержка сайта VGD

Сообщение автор Лидия в Thu 27 Jan - 15:45

Что-то я не вижу никакой поддержки по вышеозначенной ПРОБЛЕМЕ ПОИСКА от наших форумчан!

На форум заходят, даже есть возможность посмотреть, когда и кто, но какое-там прочесть побольше на форуме, может помощь какая нужна кому... НЕТ! каждый думает лишь о себе, получается.

Даже спасибо сказать за оказанное им внимание, потраченные время и средства на поиск для них не каждый удосуживается...получил, что хотел - и бежать отсюда! эх, вы, люди...
Сегодня вы пройдете мимо чужой беды, а завтра она же вас может коснуться!

За спиной других отсидеться проще, но не придется ли потом вам же или вашим близким пострадать от этого же Закона!
Вот так мы и упускаем, порой, главное в своей жизни! А потом удивляемся, почему у нас дети растут бездушными...

Администратор

ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ! ПРОБЛЕМА ПОИСКА!!! Поддержка сайта VGD.ru! Empty Re: ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ! ПРОБЛЕМА ПОИСКА!!! Поддержка сайта VGD

Сообщение автор Рустам Д в Fri 28 Jan - 19:53

Добрый вечер.
Наше государство очень долго скрывало от нас судьбу наших родственников. Может хватит им делать это?
Я хочу знать свою историю и судьбу своих родственников.
Я отдал свой голос в поддержку ВГД. Мой голос №843 от 16 01 2011 года.

С уважением, Рустам

Рустам Д
Модератор

Дата регистрации : 2010-06-07

Сообщение автор зверковский в Sun 6 Feb - 1:53

Роскомнадзор ссылается на Закон о персональных данных ,который, по моему мнению, не соответствует современным реалиям.Ну какие у нас тогда нанотехнологии,о которых сегодня так много говорит Президент.Все личные данные уже имеются в базах организаций ,работающих с людьми.Собрали,не спрашивая разрешения на использование личных данных: а то не получишь справку,а без бумажки ты букашка. Понятно,что показывать деятельность надо на значимых
субъектах,а не на мелочёвке,занимающейся порнухой.А искать павших на войне считают,что можно методом маклера,который воплотил замечательный режиссёр и артист Владимир Басов в фильме "
По семейным обстоятельствам"
.Он там ,занимаясь обменом квартир,зашифровал квартиры в дочки ,лоджии во внучки и т.п. билиберду.Поддержал на Демократоре сайт ВГД в письме Президенту(нас там уже 6660) и в заявлении Генеральному прокурору адвоката Сероухова (там нас уже 902). На Демократоре письмо Президенту - голосовать надо по проблеме №3800, а для поддержки адвоката Сероухова в заявлении Генеральному прокурору в защиту сайта ВГД необходимо голосовать по проблеме №3859.

зверковский

Дата регистрации : 2011-01-23

Сообщение автор Лидия в Fri 18 Mar - 15:36

Судебный иск по этому делу закончился миром.
Всвязи с этим тему убираю из сверхважных и делаю обычной.

Администратор

ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ! ПРОБЛЕМА ПОИСКА!!! Поддержка сайта VGD.ru! Empty Re: ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ! ПРОБЛЕМА ПОИСКА!!! Поддержка сайта VGD.ru!

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: