Солдат 1941-1945
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПОМНИТЬ О ПОГИБШИХ.

Участников: 2

Перейти вниз

ПОМНИТЬ О ПОГИБШИХ. Empty ПОМНИТЬ О ПОГИБШИХ.

Сообщение автор Татьяна Шабанова Чт 23 Дек - 13:29

Очень обидно ч то в нашем районе Кондинское нет полного списка погибших и пропавших безвести солдат.Вот и мой дед Шабанов Тимофей ушел на фронт в 1941 г из с. Леуши и никто о нем не вспоминает,а так же мой дядя Шабанов Андрей Тимофеевич 1919 г рожд. ушел на фронт и под Харьковым попал в плен и в 1944 г. умер в плену и похоронен в .г.Дрезден. в Германии. Мое пожелание нашим музеям в Кондинском р-не и в часности в Кондинске где я родилась и прожила многие годы искать и востанавливать судьбы наших солдат в г.ВОВ,а не только вернувшихся с войны ветеранов.

Татьяна Шабанова

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2010-12-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОМНИТЬ О ПОГИБШИХ. Empty Re: ПОМНИТЬ О ПОГИБШИХ.

Сообщение автор Лидия Сб 25 Дек - 14:46

Здравствуйте, Татьяна!

Зря вы обижаетесь на других людей.
В Книгах Памяти по инициативе активных и небезразличных людей собрана наиболее полная база данных по невернувшимся с Великой Отечественной войны бойцам. Была проделана колоссальная работа в этом направлении.
В нашем районе, например, перед тем, как издавать Книгу Памяти списки печатали в районной газете, чтобы родственники могли сообщить об ошибках.
Если память о бойцах находится в забвении - вам "
и карты в руки"
..., чтобы исправить положение.

Ваш дядя Шабанов Андрей Тимофеевич родился в Воронежской области, ст. Покровка, а перед призывом жил в г. Сталинград, где и был призван в январе 1942 года на фронт.
Запись о нем есть в Книге Памяти г. Волгоград - [url:345ln1ha]http:
//memorybook.
volgadmin.
ru/search.
aspx[/url:345ln1ha]
Там и дата его смерти в плену - 25.04.1944г., правда ошибочно, видимо, записано, что он пропал без вести на эту дату.


Вот и с вашим дедом не все вы сами знаете, а на других обижаетесь.
Как отчество вашего деда, какого он года рождения, где он рожден?
Если его сын Андрей Тимофеевич родился в 1919 году в Воронежской области, значит лишь после 1919-го года они переехали из Воронежской области.

Ответьте на мои вопрос и давайте еще раз поищем вместе информацию на вашего деда.
А, если все-таки, боец позабыт, то нужно писать в Редколлегию Книги Памяти района призыва бойца, в РВК его призыва и обязательно в районную газету.

В 1941-м году адрес с. Леуши был такой : Ханты-Мансийский НО, Микояновский р-н, с. Леуши.
Лидия
Лидия
Администратор

Сообщения : 933
Дата регистрации : 2010-03-24
Откуда : Нижегородская обл.

http://www.soldat1941-1945.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОМНИТЬ О ПОГИБШИХ. Empty Re: ПОМНИТЬ О ПОГИБШИХ.

Сообщение автор Татьяна Шабанова Пт 21 Янв - 20:59

Значит у Вас не верные данные о этих людях.Мой дед Шабанов Тимофей был коренным манси(остяком) и никогда никуда не выезжал из с.Леуши (д.Запор)Нахрачинского р-на Х.Мансийского Н,О.,а его сын Шабанов Андрей Тимофеевич родился в тои же деревне Запор.

Татьяна Шабанова

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2010-12-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОМНИТЬ О ПОГИБШИХ. Empty Re: ПОМНИТЬ О ПОГИБШИХ.

Сообщение автор Спонсируемый контент


Спонсируемый контент


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения